国を超えて、薬の成分を理解する
商品名が違っても、同じ成分かどうか確認できます
よく検索される症状
薬の成分をカテゴリから探す
アセトアミノフェン
Acetaminophen
Antipyretic / Analgesic
頭痛発熱歯痛
8件の商品
イブプロフェン
Ibuprofen
NSAID (Non-Steroidal Anti-Inflammatory Drug)
頭痛発熱歯痛
5件の商品
ロペラミド
Loperamide
Antidiarrheal
下痢
4件の商品
セチリジン
Cetirizine
Second-generation Antihistamine
花粉症アレルギー性鼻炎蕁麻疹
4件の商品
デキストロメトルファン
Dextromethorphan
Antitussive (Non-narcotic)
咳風邪
2件の商品
ファモチジン
Famotidine
H2 Receptor Antagonist
胸焼け胃酸過多胃痛
2件の商品
ロキソプロフェン
Loxoprofen
NSAID (Non-Steroidal Anti-Inflammatory Drug)
頭痛発熱歯痛
1件の商品
ジフェンヒドラミン
Diphenhydramine
First-generation Antihistamine
花粉症アレルギー性鼻炎蕁麻疹
4件の商品